Что такое Платежные системы в Интернете?

Каждый человек, который в своей жизни совершал покупку товара/услуги в интернете или выводил заработанные средства с PTC спонсоров сталкивался с таким понятием, как "Платежные системы".

"Платежная система" - это набор финансовых инструментов связанных с ними компьютерных сетей, которые используются в проведении финансовых транзакций на рынке ценных бумаг, валютном рынке, а также где требуется передача средств между участниками таких рынков, а также физическими и юридеческими лицами.
Если упростить данное значение термина, то можно просто сказать, что электронные платежные системы служат для проведения финансовых операций в сети Интернет. Такие системы часто используют для оплаты услуг мобильной связи, кабельного и спутникового телевидения, рекламных услуг, покупок в интернет-магазинах и т.д.

Приведу ряд примеров:

AlertPay
Cистема Alertpay - официально была открыта для публики - 16 июня 2005 г.  Если кто пожелает побывать в офисе этой компании, то Вы его сможете найти в г. Квебек (Канада).
Сама система относительно молода, но в свою очередь, с каждым годом очень сильно укрепляет свои позиции среди других платежных систем.
Хороша система и тем, что регистрация в этой платежной системе бесплатна и открыта гражданам всех стран (кроме Нигерии, Анголы, Либерии и Сьерра-Леоне).
Тарифы Alertpay относительно невысокие.

Какие преимущества?
  • в этой системе могут зарегестрироваться практически все жители планеты, ну кроме конечно тех житлей стран, которые находятся в черном списке Alertpay указанных выше;
  • эту систему испльзуют очень много сайтов для приема платежей из-за её удобного интерфейса и прилагаемых инструментов;
  • кто пожелает заработать на реферальной системе, то АлертПей также это предусмотрел и предлагает хорошие условия заработка;
  • очень удобно и быстро производит ввод/вывод средств.

PayPal
PayPal - это одна из самых больших и хорошо развитых платежных електронных систем. На данный момент PayPal уже работает с около 200 странами и насчитывает более 170 зарегестрированных пользователей.
В системе PayPal все операции Вы сможете произвести только после ввода адреса электронной почты и пароля. Система также как и Alertpay направлена на проведение финансовых операций.
Какие преимущества?
  • первое, что хотел бы отметить так это поддержку русского языка в системе;
  • возможность открытия счета в более 18 национальных валютах;
  • очень лояльная тарифная политика.

WebMoney 
WebMoney - это система, которая дает возможность управлять универсальными учетными единицами (WM), с помощью клиентской программы WM Keeper. Система настолько универсальна, что любой желающий сможет воспользоваться услугами где бы он не был, но при этом был бы доступ во всемирную паутину - Интернет.
В каких целя можно ипользовать систему? 
  • переводить деньги другим зарегестрированным пользователям;
  • оплачивать покупки в Интернете;
  • оплачивать услуги мобильной связи, кабельного телевидения, провайдеров Интернет, а также много другое.

Система позволяет открыть web-кошельки таких типов:
WME эквивалент EUR на Е-кошельках,
WMZ эквивалент USD на Z-кошельках,
WMU эквивалент UAH на U-кошельках,
WMY эквивалент UZS на Y-кошельках,
WM-C и WM-D эквивалент WMZ для кредитных операций на С- и D-кошельках.

Если Вы пожелаете произвести обмен между различными титульными знаками, то это Вы сможете сделать в обменных сервисах. При переводе средств используются только одинаковые за типом кошельки.
Какие преимущества?
  • система успешно используется и очень хорошо расспротранена на просторах СНГ;
  • пополнить свой кошелек можно любым для Вас удобным способом;
  • Ваши средства находятся под надежной системой защиты данной системы.
Цитировать информацию на других ресурсах без прямой ссылки на первоисточник строго ЗАПРЕЩЕНО!!! 

Комментариев нет: